Unsere aktiven

Turnmannschaften

Herren - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Montag:      19.30 – 22.00
Mittwoch:   19.00 – 21.30
Freitag:       19.30 – 22.00

Trainer:  Steffen Krause, Simon Mauch, Walter Kammerer

Damen - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Montag:      19.30 – 22.00
Mittwoch:   19.00 – 21.30
Freitag:       19.30 – 22.00

Trainer: Markus Holl

Unsere aktiven

Jugendmannschaften

Mädelsgruppe (Jahrgang 2004-2006) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Montag: 17.00 Uhr – 19.30 Uhr  (Wehlesporthalle)
Freitag: 17.00 – 19.30 Uhr (Wehlesporthalle)

Trainer: Andre Dudin

Mädelsgruppe (Jahrgang 2004-2011) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Dienstag: 17.15 Uhr – 19.45 Uhr  (Wehlesporthalle)
Donnerstag: 18.00 Uhr – 20.00 Uhr (Turn- und Festhalle)

Trainer: Coni Breiter, Bernd Allgaier, Nicole Finkbeiner, Sonja Kammerer, Lena Oberleiter und Magdalena Hils

Mädelsgruppe (Jahrgang 2012-17) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Freitag: 15.30 Uhr – 17.15 Uhr  (Wehlesporthalle)

Trainer: Johanna Miller, Ramona Lacher, Christiane Sieber,
Kati Vogel, Lea Broghammer und Camilla Heinzelmann

Jungsgruppe (Jahrgang 2008-09) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Freitag: 19.30 Uhr – 21.30 Uhr  (Wehlesporthalle)

Trainer: Edgar Mauch

Gemischte Gruppe (Jahrgang 2011-2013) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Montag: 16.30 Uhr – 18.00 Uhr  (Wehlesporthalle)

Trainer: Kevin Kieninger

Gemischte Gruppe (Jahrgang 2013-16) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Montag: 16.30 Uhr – 18.00 Uhr  (Wehlesporthalle)

Trainer: Steffen Krause und Lea Mauch

Gemischte Gruppe (Jahrgang 2017-19) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Freitag: 14.00 Uhr – 15.15 Uhr  (Wehlesporthalle)

Trainer: Laureen Auber, Daniel Nagel,
Nina Heizmann und Julia Rohrer

Eltern-Kind-Gruppe (Jahrgang 2017-21) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Freitag: 14.00 Uhr – 15.15 Uhr  (Turn- und Festhalle)

Trainer: Desiree Bachleitner und Sabrina Zimmer

Eltern-Kind-Gruppe (Jahrgang 2018-21) - Saison 2022/2023

Trainingszeiten:

Freitag: 15.30 Uhr – 16.45 Uhr  (Turn- und Festhalle)

Trainer: Isabelle Zimmer, Bärbel Hangst
und Jennifer Pfundstein

Trainingskalender

März 29, 2023
März 30, 2023
März 31, 2023